В визит-центре Алтайского заповедника состоялись мастер-классы по керамической флористике

Дата:

10 – 11 июня в визит-центре Алтайского заповедника, расположенном в Артыбаше, прошла серия мастер-классов по керамической флористике (лепке цветковых растений из полимерной глины). Мероприятия состоялись в рамках совместного проекта Алтайского биосферного заповедника и Школы керамической флористики «Первоцвет» – «Альтернативный гербарий».

Под руководством опытного мастера из Барнаула Инны Зуевой было проведено два пробных бесплатных мастер-класса для взрослых и один – для детей. Все желающие смогли принять участие также в платных, более продолжительных по времени занятиях. Все участники – новички, которые никогда ранее не работали с полимерной глиной.

На мастер-классах были изготовлены плоды яблони сорта ранеток, растения фиалки трехцветной («анютины глазки»), клевера, миниатюрные букеты с цветками, ягодами и листиками земляники. Участники занятий не только слепили все элементы из самозастывающей полимерной глины, но и освоили навыки тонировки цветов и ягод художественными красками.

Творческие мастер-классы вызвали большой интерес со стороны местных жителей и туристов. В дальнейшем планируется продолжить подобные занятия, сообщает пресс-служба заповедника.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...