ХолиDay: радуга эмоций

Дата:

10 июня в городском парке культуры и отдыха состоялся праздник ХолиDay, фестиваль красок, берущий начало в индийской культуре.

Еще до начала мероприятия многие, кто находился на месте события, были покрыты всевозможными оттенками всех цветов радуги.  Присутствующим была предложена насыщенная развлекательная   программа, залпы красок, выступление приглашённых артистов из других регионов, розыгрыш ценных гаджетов.

Сотни  жителей города с радостью и детским задором приняли участие в самом ярком и эффектном событии года. Недовольных не было. А некоторые даже сами просили разукрасить их поярче, ведь, по легенде, чем сильнее человек осыпан красочными порошками и облит цветной водой, тем больше радости и счастья принесет ему год. К слову, краски совершенно безвредны при попадании в глаза, безопасны для кожи и легко отстирываются, не вредя ткани. Все дело в том, что сделаны они из натуральных красителей и трав.

Напомним, впервые праздник красок состоялся в Горно-Алтайске в 2014-м, и с каждым годом он собирает  все больше участников. 

 

Татьяна РУССКИХ
Фото автора

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...