В Горно-Алтайске полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

Дата:

Сотрудники отдела МВД России по г. Горно-Алтайску по горячим следам задержали несовершеннолетнего горожанина, совершившего грабеж в одном из магазинов республиканской столицы.

От администратора магазина в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный молодой человек похитил из магазина одежду и обувь.

Сотрудники следственно-оперативной группы, незамедлительно прибыли на место преступления. Предварительно было установлено, что администратор магазина с помощью камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, увидела, как один из покупателей прячет под куртку упаковку носков, кеды и кепку. Заметив, что за ним наблюдают, юноша вытащил вещи и спрятал их под полкой с одеждой, после чего попытался покинуть магазин, но был остановлен торговыми работниками у кассы. Продавцы попросили юношу показать содержимое его карманов и расстегнуть куртку, однако выполнить их просьбу он отказался. В это время один из продавцов принес на кассу вещи, спрятанные молодым человеком под прилавком, и для дальнейшего разбирательства вызвал наряд полиции. Услышав, что в магазин вызывают полицию, подозреваемый схватил лежащие на прилавке вещи и выбежал из магазина, догнать его продавцам не удалось.

С помощью записей с камер видеонаблюдения оперативники установили причастность к совершению грабежа 17-летнего жителя республиканской столицы. Менее часа потребовалось наряду патрульно-постовой службы, чтобы установить местонахождение подозреваемого и доставить его в отдел полиции. В момент задержания на молодом человеке уже были похищенные вещи. После предъявленных полицейскими доказательств юноша не стал отпираться и признался в содеянном.

В настоящее время все похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...