Творческая молодежь представила Республику Алтай на Всероссийской студенческой весне-2017

Дата:

XXV Фестиваль творческой молодёжи – «Российская студенческая весна-2017» прошёл в Туле с 15 по 19 мая. Ежегодно на нём собираются самые талантливые студенты со всех регионов страны (в этом году фестиваль собрал рекордное количество делегаций – 75). Традиционно конкурс проходил в направлениях: танец, вокал, цирк, журналистика, оригинальный жанр. Республику Алтай представляла делегация из 19-ти человек из разных учебных заведений Горно-Алтайска, получивших призовые места на региональном этапе Студенческой весны.

 Группа «Новое Солнце» ГАГУ (руководители Даниил Мизонов и Марина Перепелюк) завоевала звание Лауреата III степени. Исполнители представили на суд жюри песню о нашей малой родине «Мне не забыть родного края» в номинации «Авторская и бардовская песня» (ансамбли). Так же дипломантами фестиваля стали ансамбль вокальной студии «Консонанс» ГАГУ (руководитель Марина Перепелюк), солисты вокальной студии «Коснсонанс» – Евгений Уянчинов и Константин Варнакин. Ещё один наш конкурсант – Егор Русьянов (студент аграрного колледжа) – награждён специальным призом в номинации «Художественное слово (сольное исполнение)».

 В этом году Студвесна отметила свой юбилей – 25 лет. Поэтому всем участникам посчастливилось отправиться в Москву, где 19 мая в Государственном Кремлевском Дворце состоялся гала-концерт XXV Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна». В нем приняли участие студенты, занявшие призовые места за годы проведения фестиваля. Зрители увидели лучшие номера-легенды за всю историю Студвесны. От Республики Алтай в Кремле выступал Айсур Баксаргин (колледж культуры) – по специальному приглашению для участия в гала-концерте с горловым пением.

Напомним, что 22 и 24 апреля в республике прошёл региональный этап Российской студенческой весны, в котором приняло участие более 300 студентов. Гран-при фестиваля взял Суркун Серкин (студент медицинского колледжа) в номинации «Эстрадный вокал» музыкального направления, который также участвовал на всероссийском этапе.

 Делегация от Республики Алтай выражает благодарность ректору Горно-Алтайского государственного университета Валерию Геннадьевичу Бабину, начальнику УВР ГАГУ Ирине Владимировне Баскаковой и   Центру молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай за организацию поездки на XXV Всероссийский фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна-2017».

Мы поздравляем всех участников «Российской студенческой весны-2017» от Республики Алтай с их победами и достойным представлением нашего региона.

БУ РА «Центр молодёжной политики,

военно-патриотического воспитания

и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...