Лопата, квадрокоптер и смартфон

Дата:

Миновали майские праздники, а это значит, что, несмотря на капризы природы, горноалтайцы уже открыли сезон на своих любимых дачах и приусадебных участках.

Ещё совсем недавно для «дачного счастья» людям требовались всего лишь лопата и лейка. Современному человеку даже на даче не обойтись без гаджетов. Они способны облегчить работу, сделать процесс веселее, а отдых – более интересным и разнообразным. Редакция МТС Медиа составила список самых необходимых гаджетов для горноалтайских дачников.

Смартфон

Покупка смартфона для дачи — не такая уж надуманная идея, хотя, конечно, вполне может сгодиться и тот аппарат, который у вас уже есть. На даче неплохо бы иметь универсальное устройство, которое позволит не просто позвонить, но и с удобством написать большой текст в условиях отсутствия компьютера и кино с комфортом покажет. А самое главное – камера вашего смартфона, с помощью которой вы сможете запечатлеть свои дачные истории и поделиться с вашими друзьями в социальных сетях.

Квадрокоптер с видеокамерой

Вы задавались вопросом, где у соседей растёт лучшая клубника? Тогда это устройство точно для вас. Гаджет поможет вам не только насладиться красотой природы, но и тщательно исследовать местность вокруг себя. Квадрокоптером можно управлять с пульта или прямо с вашего смартфона. Важно: все беспилотники тяжелее 250 граммов нужно регистрировать в Росавиации.

 

Внешний диск

Если ваша страсть мобильное видео, а вы или члены вашей семьи рассчитываете иногда с мобильного гаджета смотреть фильмы, то вам потребуется что-то, на чём всё это кино хранить. Внутренней памяти смартфона или карты памяти может просто не хватить. Предлагаем задуматься о покупке внешнего жесткого USB-диска, который, к слову, поможет вам в делах и после закрытия дачного сезона: там можно хранить семейные фотоархивы, фильмотеку, резервные копии с вашего домашнего ПК. Внешний жёсткий диск заметно дороже карты памяти, но его объем в десятки раз больше.

 

Портативный аккумулятор

Хоть на дворе уже и XXI век, но на наших дачах часто случаются проблемы с электричеством. По закону подлости именно в такие моменты разряжается ваш смартфон. В такой ситуации спасти вас может портативный аккумулятор. Просто подзарядите его до приезда на дачу, и вы будете во всеоружии. Лучше всего подобрать аккумулятор с ёмкостью более 10000 мАч и с несколькими выходами для одновременной зарядки двух или более устройств.

 

Дачные телекоммуникации

Зачастую дача – место, где мобильная связь не идеальна. Некоторые сложности позволит решить связка двух устройств — усилителя сигнала и LTE-роутера. Преимущества его использования неоспоримы. С помощью LTE-роутера вы сможете предоставить доступ в Интернет всем челнам семьи и гостям через Wi-Fi. Роутер может обслуживать до десяти устройств одновременно и продержаться без подзарядки до шести часов.

 

Другие устройства

Небольшие излишества наполняют нашу жизнь красками. Если вы собираетесь провести на даче выходные и отпуск, это будет как нельзя кстати. Присмотритесь, к примеру, к… чайнику. Мы уверены, что свой чайник на даче у вас уже есть, но наша модель умеет включаться и выключаться по команде с вашего мобильного. Только представьте себе, насколько бывает лень с утра в субботу встать и нажать на кнопку чайника, чтобы сделать себе чай или кофе. Просто позвольте себе! Или, к примеру, портативная колонка даст вам возможность слушать музыку везде, где бы вы ни находились: на пляже, на пикнике в лесу, на грядках с тяпкой. Поставьте её в укромное место, чтобы не задеть лопатой, и воспроизводите музыку прямо с вашего телефона по BlueTooth. В таких гаджетах есть встроенный аккумулятор, которого хватит на много часов.

 

Будьте современным дачником! Не отказывайте себе в полезных вещах и в потакании собственным слабостям на отдыхе. Надеемся, что помогли вам со сборами, особенно тем, что перечисленное в обзоре можно купить одном месте – в интернет-магазине МТС, оформить доставку или забрать позже в удобном салоне оператора.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...