Искоренить насилие в семье

Дата:

26 апреля под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Алтай М. Маргачева состоялось заседание Координационной правительственной комиссии по профилактике и предотвращению насилия и жестокого обращения с детьми в Республике Алтай. Заседание прошло в формате видеоконференции, участие в нем приняли представители министерств и ведомств, муниципальных образований региона.
С анализом межведомственного мониторинга ситуации жестокого обращения с детьми в республике выступила первый заместитель министра труда, социального развития и занятости населения В.В. Павленко. Она сообщила, что по итогам прошлого года наблюдается позитивная динамика, сократилось общее количество несовершеннолетних, потерпевших от преступных посягательств. Отмечено, что в 2016-м этот показатель составил 287 человек, в 2015-м – 547, в 2014 – 298, темп снижения в сравнении с 2015 годом составил 47,5%, при абсолютном снижении на 260.
В ходе заседания также был рассмотрен вопрос о реализации порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по раннему выявлению нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних и оказанию кризисной помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
С отчетами о проводимой в районах работе выступили заместитель главы администрации Майминского района Надежда Тынькова и заместитель главы администрации Онгудайского района Михаил Тебеков.
В числе принятых комиссией решений – необходимость создания при администрациях муниципальных образований межведомственного консилиума по рассмотрению вопросов и результатов проведения профилактической работы с семьями, состоящими на учете.

Галина ЯСАКОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...