Активисты ОНФ в Республике Алтай приняли участие в автопробеге «Помним и гордимся!»

Дата:

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай приняли участие в межрайонном патриотическом автопробеге «Помним и гордимся!», посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Старт был дан в селе Майма, где у Обелиска погибшим воинам состоялся торжественный митинг.

Около 50 автомобилей двинулись по маршруту Майма – Соузга – Манжерок – Усть-Муны – Усть-Сема. У стелы на границе Чемальского района к организованной колонне присоединились еще десять экипажей. Далее путь лежал в село Чепош. В сельском Доме культуры прошло заключительное торжественное мероприятие, посвященное 9 Мая.

«День Победы – великий и самый главный праздник. Сегодняшнее мероприятие, объединившее все поколения – это наше с вами конкретное дело, дань памяти о наших с вами дедах и прадедах, проливавших кровь за свободу и независимость своей страны. Домой в те суровые лихолетья посчастливилось вернуться не всем. Кто-то был ранен, кто-то навеки остался лежать на полях сражений, а кто-то пропал без вести. Долг ныне живущих – помнить, какой ценой досталась Победа и свято хранить память о наших доблестных защитниках. В каждом селе в память о воинах, не вернувшихся домой, созданы обелиски. Родные, односельчане постоянно приносят к ним цветы, чтобы поклониться мужеству солдат, павших в те страшные годы», – сказал на митинге-концерте член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Борис Алушкин.

Всего в автопробеге было задействовано около 200 человек, включая школьников. В числе участников – члены Совета ветеранов республики, юнармейцы и представители духовенства. На пути следования участники автопробега останавливались у обелисков, чтобы отдать дань памяти и уважения погибшим защитникам Отечества, возложить цветы и посадить деревья. Также они провели акцию «Сирень Победы», посадив у обелисков и Мемориалов славы в населенных пунктах, по которым пролегал маршрут, 72 саженца белой сирени.

Исполком региональное отделение ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...