Воспитатель из Горно-Алтайска Алёна Кудачинова стала победителем Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

Дата:

«Рыбаков фонд» подвел итоги Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского, старт которого был дан на Международном конгрессе к 120-летию этого видного ученого и гуманиста. Региональным оператором конкурса в Сибирском федеральном округе (СФО) являлся Благотворительный фонд поддержки общественных инициатив «Сибирский».

76 педагогов дошкольных образовательных учреждений СФО и студентов – будущих педагогов одержали победу в конкурсе. 39 педагогов получат финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей, 23 лауреата конкурса – в размере 100 тысяч рублей и возможность принять участие в Летней школе «Рыбаков фонда», которая пройдет в августе в Москве.

14 студентов и магистрантов Сибирского федерального университета, Новосибирского, Томского и Алтайского государственных педагогических университетов выиграли стипендию в размере 20 тысяч рублей.

Эксперты, принявшие участие в оценке работ конкурсантов, отметили высокий уровень заявок, проработанность идей и методологических разработок участников.

Четверо педагогов-дошкольников из Республики Алтай принимали участие в данном конкурсе. Победителем стала  Алёна Олеговна Кудачинова – старший воспитатель, МОУ “Средняя общеобразовательное школа №13 г. Горно-Алтайска”, дошкольные группы “Росток”.

Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского станет ежегодным, старт следующего конкурса будет объявлен в октябре 2017 года.

 

«РЫБАКОВ ФОНД» — семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ. Фонд основан Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году и действует по принципу активной филантропии: локализует задачи по улучшению российского общества и экономики, а затем сам инициирует и разрабатывает программы для решения этих задач. Программы фонда направлены на модернизацию отечественного образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства. 

Миссией образовательного направления «РЫБАКОВ ФОНД» является создание социальной образовательной среды, дающей возможность и мотивирующей каждого к непрерывному саморазвитию и максимальной  реализации своего потенциала на благо общества.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...