«Парад дружбы народов России» пройдет в Горно-Алтайске

Дата:

Всероссийская акция «Парад дружбы народов России» состоится 12 июня, в день празднования Дня России, в Горно-Алтайске. Шествие представителей народов, проживающих в стране, пройдут в 33 городах Российской Федерации. 
Региональный координатор парада в Республике Алтай, директор «Дома дружбы народов» Сергей Макогон отметил, что в данный момент идет подготовка к проведению мероприятия. Сотрудники комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай и «Дома дружбы народов» провели ряд рабочих встреч с представителями национальных общин, диаспор и землячеств Республики Алтай, каждый из них высказал свои предложения.
– Идея Парада дружбы народов очень хорошая, мы ее поддерживаем. Такая форма проведения мероприятия для нашего региона является новой и интересной. В республике запланирован ряд мероприятий с участием представителей национальных культур: концерт, мастер-классы, выставка национальной кухни, декоративно-прикладного искусства, спортивные состязания и многое другое, – отметил Сергей Макогон.
Акция  направлена на поддержку инициативы Президента Российской Федерации Владимира Путина по укреплению дружбы и атмосферы добрососедства между народами России, сообщается на сайте комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай. 
«Парад дружбы народов России» – всероссийское шествие представителей национальных диаспор, Общин и автономий, которое проводится одновременно в День России. Мероприятие проводится с 2014 года по инициативе президента культурного фонда «Яркий город» Вячеслава Тихонова и стало традиционным с 2015 года после поддержки шествия федеральной и региональными Общественными палатами. Главный результат шествия в том, что оно наглядно демонстрирует единство, сплоченность и общность представителей всех национальностей, проживающих в стране.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...