Оформить недвижимость, находящуюся в другом регионе, можно не выезжая из республики

Дата:

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Алтай (далее – Кадастровая палата) информирует, с 02.05.2017 г. гражданам не придется выезжать в другие регионы России с целью совершения процедур по государственному кадастровому учету или регистрацией прав на объекты недвижимости, расположенные в других регионах России.

Оформить все необходимые документы на объекты недвижимости, находящихся в других регионах Российской Федерации, можно не выезжая за пределы Республики Алтай посредством экстерриториального принципа приема документов. Новый принцип повышает удобство и сокращает финансовые и временные затраты граждан.

Для оказания услуги по постановке на кадастровый учет и регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России, их перечень размещен на сайте Росреестра.

В Республике Алтай офис ФГБУ «ФКП Росреестра», в котором ведется прием заявлений на государственный кадастровый учет и регистрацию прав по экстерриториальному принципу, расположен по адресу: Республика Алтай  г. Горно-Алтайск, пр-т Коммунистический, 83/2. Тел. 3(388-22) 47-7-47.

В случае обращения заявителя за предоставлением государственных услуг Росреестра по указанным адресам, документы проверяются на соответствие требованиям действующего законодательства, переводятся в электронный вид и направляются в Управление Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости, где и осуществляются учетно-регистрационные процедуры. Например, при подаче заявления в Республике Алтай на учетно – регистрационные действия на земельный участок или объект капитального строительства, расположенный в Новосибирской области, права на данный объект будут зарегистрированы в управлении Росреестра по Новосибирской области.

Результатом обращения является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая проведение регистрации, которую заявитель может получить любым удобным для него способом: по электронной или обычной почте, посредством личного обращения в офис приема-выдачи документов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...