Активисты ОНФ провели очередной рейд по «убитым» дорогам Горно-Алтайска

Дата:

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай провели очередной рейд по «убитым» дорогам Горно-Алтайска, обозначенным на сайте dorogi-onf.ru.

По наблюдениям экспертов Народного фронта, в последнее время проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» обретает популярность среди местного населения. Наибольшую активность проявляют жители столицы республики. Только по городу Горно-Алтайску на сайт dorogi-onf.ru добавлено 67 участков общей протяженностью 17 км. На 17 мая к голосованию подключились 180 человек. Большинство пользователей проголосовали за ремонт дорог по улицам П. Кучияк, Каясинская, Гончарная и Чкалова.

Интерес к проекту ОНФ стали проявлять не только горно-алтайцы, но и наиболее активные граждане Майминского, Усть-Коксинского и Чойского районов. Жители данных муниципальных образований тоже отметили на карте самые «убитые», по их мнению, участки дорог, требующие первоочередного ремонта.

– Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе начал набирать обороты в геометрической прогрессии. Способствовала тому работа активистов ОНФ по информированию населения. Была напечатана раздаточная продукция, которую волонтеры расклеивают в городском общественном транспорте, раздают таксистам. Кроме того, были созданы группы во «ВКонтакте» и «Инстаграмме», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Алтай Сергей Кухтуеков.

Также он отметил, что после предыдущих рейдов появились первые результаты. Отремонтирована дорога в Технологическом переулке, где общественники побывали вместе с сотрудниками ГИБДД в апреле.

– После рейда ОНФ и голосования жителей Горно-Алтайске на сайте dorogi-onf.ru управление ЖКК администрации города провело работу по профилированию этого участка. Приведен в порядок участок у остановки по улице Афганцев. Положительная динамика налицо, – сказал Кухтуеков.

 

Исполком региональное отделение ОНФ в Республике Алтай

     

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...