Управление Минюста по Республике Алтай возглавила Наталья Веретенникова

Дата:

15 мая состоялось официальное представление нового руководителя Управления Министерства юстиции РФ по Республике Алтай – Натальи Веретенниковой. В представлении приняли участие Глава Республики Алтай Александр Бердников и начальник Главного управления Министерства юстиции РФ по Новосибирской области  Виктор Храбров.  
– Сегодня я выполняю поручение министра юстиции Александра Коновалова, представляю руководителя управления Минюста – «министерства справедливости», как буквально переводится это слово, – отметил Виктор Храбров. – Мне очень приятно, что министр юстиции, руководство республики, аппарат полномочного представителя Президента РФ, сам полпред поддерживают нашу позицию, когда руководителем назначается заместитель начальника управления. Стоящие перед нами задачи сложные и многогранные, они требуют серьезной квалификации, – отметил он. По его словам, Наталья  Веретенникова отработала в системе юстиции порядка 22 лет, «положительно зарекомендовала себя и нашла поддержку и у руководства Минюста, и у Главы республики, и у Администрации Президента РФ».
Говоря о новом руководителе Минюста России по Республике Алтай, Александр Бердников отметил: – У нее есть здоровая принципиальность и в то же время настрой на конструктивную работу. Мы будем работать на благо Республики Алтай, на формирование здорового морально-психологического климата в регионе, работа эта непростая, необходимо уметь принимать правильное решение, уметь «держать удар». 
Наталья Веретенникова родилась 31 января 1971 года в селе Михайловка Усть-Калманского района Алтайского края. В 1993 году окончила Горно-Алтайский государственный педагогический институт по специальности «География, биология», в 2004 году – Горно-Алтайский государственный университет по специальности «Юриспруденция». 
Является государственным советником юстиции Российской Федерации 2 класса. Стаж работы в органах юстиции и нотариата – 22 года 6 месяцев. 
Трудовую деятельность начала в 1993 году судебным исполнителем в Горно-Алтайском городском народном суде. В 2011-м  занимала должность заместителя руководителя – заместителя главного судебного пристава Республики Алтай в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай. 
В Управлении Минюста РФ по Республике Алтай начала трудиться с 2012 года на должности  начальника отдела законодательства субъекта Российской Федерации, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований. В мае 2013 года назначена на должность заместителя начальника, с декабря прошлого года – и.о. начальника.
За продолжительную и эффективную службу в органах юстиции неоднократно награждалась ФССП России и Минюстом России. Имеет знак отличия «За безупречную службу в Республике Алтай». 

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...