112. Три заветные цифры

Дата:

В рамках федеральной целевой программы в республике создается и развивается система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.

Как сообщили в Министерстве экономического развития и туризма РА, в 2016 году за счет федерального субсидирования и софинансирования из республиканского бюджета (18,2 миллиона и 958 тысяч рублей соответственно) был создан Центр обработки вызовов Системы-112. С декабря система проходит опытную эксплуатацию, она продлится до 30 июня. На этом этапе ведется проверка правильности функционирования всех подсистем, идет отладка взаимодействия Центра обработки вызовов с ведомственными дежурно-диспетчерскими службами и с ЕДДС муниципальных образований. По завершении тестового периода пройдут государственные испытания системы, ввод ее в промышленную эксплуатацию планируется в конце этого года. К настоящему времени пакет документов по использованию единого номера 112 на территории республики направлен в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Справка «ЗА»:
Система-112 – обеспечение вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112. Она создается с использованием специального программного обеспечения, направлена на максимальное сокращение времени оперативного реагирования на происшествия, позволяет одновременно отправлять полученные сообщения в различные службы экстренной оперативной помощи.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...