В Новосибирск из Горно-Алтайска за 1,5 тысячи рублей и за один час

Дата:

Новый рейс «Новосибирск – Горно-Алтайск» открыла крупнейшая российская авиакомпания «S7 Airlines». Он будет выполняться по пятницам и воскресеньям, а с конца мая – еще и по средам.
По словам генерального директора аэропорта «Горно-Алтайск» Сергея Круглова, открытие такого рейса в такой крупный узловой центр, как аэропорт  «Толмачево» Новосибирска, тем более с такими тарифами, какие представляет компания, дает возможность жителям республики расширить свою географию полетов.
Стоимость билета в одну сторону составит от 1550 рублей. Рейсы выполняются по пятницам и воскресеньям, а с 24 мая еще и по средам.
Вылет из Новосибирска в 13.10, время в пути – около часа. Обратный рейс из Горно-Алтайского аэропорта вылетает в 15.10, сообщает ГТРК «Горный Алтай».
Сейчас появилась хорошая альтернатива другим видам транспорта. Сегодня рейсы выполняются на воздушных судах «Airbus 320» и «Boeing 737», а с конца мая на самолетах «Embraer», на борту которого можно перевозить 78 пассажиров в эконом-классе. «S7 Airlines» станет первой российской авиакомпанией, выполняющей полеты на самолетах этого типа.
Напомним, ранее рейсы из Новосибирска в Горно-Алтайск выполняли «Томскавиа», «Ангара» и «Красавиа», компании ушли с маршрута. Тем не менее, на возвращение востребованного рейса по доступным ценам неоднократно обращал внимание и Глава региона Александр Бердников, говоря о развитии транспортной инфраструктуры.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...