В Майминском районе в результате столкновения автомобилей пострадал водитель иномарки

Дата:

3 мая на территории Республики Алтай зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, из них 2 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого 1 человек получил травмы различной степени тяжести.

В Майминском районе около 10.30 на 455 километре Чуйского тракта 25-летний житель Барнаула, управляя автомобилем КАМАЗ-55111С, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Toyota Carina, пользующимся преимуществом в движении, под управлением 35-летнего жителя села Кызыл-Озек. В результате ДТП водитель иномарки с полученными травмами был доставлен в медицинское учреждение. Госпитализация мужчине не потребовалась. Тестирование водителей на наличие в крови алкоголя показало отрицательный результат. В отношении виновника происшествия был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения».

За прошедшие сутки на территории Республики Алтай выявлено 1687 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 3 водителя, находившихся в состоянии опьянения. Задержано 9 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 25 пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...