Четвертый «Юный водник»

Дата:

Семь команд (из гимназий №№3 и 9, лицея №6 и РКЛ, школ №№4 и 13) приняли участие в четвертых соревнованиях по водно-спасательному многоборью «Юный водник», прошедших в Горно-Алтайске. Такие состязания проводятся в целях популяризации водно-спасательного многоборья и водных видов спорта в целом среди населения республики, формирования здорового образа жизни и позитивного отношения подростков к занятиям физкультурой, вовлечения школьников в активный досуг. На торжественном открытии с приветственным словом к ребятам обратился представитель организаторов – начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по РА ветеран боевых действий в Афганистане Игорь Бабкин.
По правилам соревнований в каждую команду входили по пять спортсменов – трое юношей и две девушки в возрасте 14 – 17 лет, имеющие необходимую подготовку и медицинский допуск. Им предстояло показать свои умения в шести зрелищных и обучающих навыкам спасения на воде видах. Выполнив эстафетное плавание с препятствием (50 метров на двоих с преодолением препятствия нырянием), школьники «спасали» друг друга с помощью линя и спасательного круга, транспортировали «пострадавшего», бросали спасательный круг на дальность, точность и правильность, оказывали первую помощь, «оживляя» тренажер Гошу.
Соревнования стали настоящим спортивным праздником – азартным, веселым и жизнерадостным. По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по РА, убедительную победу одержала команда лицея №6. В упорной захватывающей борьбе с перевесом в балл серебряными призерами стали учащиеся гимназии №9, третье место – у команды «Патриот» гимназии №3.
***
Соревнования посвящались 72-й годовщине Великой Победы и 775-летию победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище).

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...