В Республике Алтай наградили лучших школьников

Дата:

21 апреля в Республиканском центре дополнительного образования состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и республиканской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента.

В церемонии награждения принял участие министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко. Он поблагодарил школьников за трудолюбие и высокие результаты и  пожелал дальнейших успехов в учебе. 

Олимпиада проходила по  19 общеобразовательным предметам и 3 предметам регионального компонента – алтайский язык, алтайская литература, история и краеведение Горного Алтая.

В региональном этапе приняли участие 419 школьников, из них 351 – по общеобразовательным предметам и 68 – по предметам регионального компонента.

Победителями всероссийской олимпиады и республиканской олимпиады школьников стали 25 участников, призерами – 35.

22 обучающихся награждены Благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Алтай за достигнутые результаты в III этапах всероссийской и республиканской олимпиад школьников. 

Список призеров http://minobr-ra.ru/about/info/news/1660/ 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...