Библионочь объединяет

Дата:

Библиотечная система Республики Алтай в шестой раз приняла участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2017», посвященной Году экологии в России. Впервые акция прошла в 2012-м по инициативе самого библиотечного сообщества и Ассоциации менеджеров культуры. Уже через два года ее поддержали более двух тысяч площадок по всей стране.

 21 апреля библиотеки Горно-Алтайска продлили время работы и представили свои программы.
Центральная библиотека города собрала немало желающих поучаствовать в ставшей уже традиционной масштабной российской акции. Гости праздника с удовольствием посетили площадку «Танцы со всего света»,  приняли участие в экологическом квесте  «Затерянный мир»,  в игровой программе  «Экоразведка», посмотрели дефиле национальной одежды.  Также в течение  всего вечера здесь работали  игровые площадки, проходили викторины,  конкурсы, мастер-классы. Большой популярностью пользовались мастерская аквагрима и фитобар «По чашечке»,  где все желающие  могли продегустировать вкусный лечебный чай.

Ежегодно количество посетителей «Библионочи»  растет, отмечают сотрудники библиотек. Хотелось бы, чтобы и в будни залы не пустовали.

Время пролетело быстро, но главное – многие  открыли для себя библиотеку, которая оказалась вовсе не скучной и пыльной, а яркой и современной. Участники акции искренне благодарили за интересную программу. Через год  они обязательно придут на праздник, но раньше заглянут за книгами, ведь  библиотека –  это здорово!

[Not a valid template]

Татьяна РУССКИХ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...