В Горно-Алтайском государственном университете будет создана кафедра след-ственной практики

Дата:

Руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай Александром Стариковым и ректором Горно-Алтайского государственного университета Валерием Бабиным подписан договор о создании и организации деятельности кафедры следственной практики.

Кафедра войдет в состав университета. Целями создания такой формы образовательного процесса является подготовка обучающихся по направлению «Юриспруденция», совершенствование качества получаемого образования. На базе кафедры планируется реализовывать программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для сотрудников правоохранительных органов республики, специалистов организаций и учреждений.

Реализация указанных целей осуществляется на основе привлечения к преподаванию специалистов, которые могут не иметь ученой степени или ученого звания научно-педагогической работы, но обладают достаточным практическим опытом.

В рамках заключенного договора Следственным управлением будут проводиться лекционные и практические занятия, оказываться помощь при подготовке обучающимися выпускных квалификационных работ и иных видов работ, предусмотренных образовательной программой (в том числе формирование тем работ, их научное руководство и рецензирование, безвозмездное предоставление доступ к необходимой информации). Следственное управление берет на себя обязательство по проведению мероприятий по профессиональной ориентации будущих студентов, по организации научных семинаров, круглых столов и конференций. В планах следственного управления предусмотрена внеучебная работа по общекультурной подготовке студентов и их общегражданскому воспитанию.

У студентов университета появится возможность прохождения производственной практики в следственных подразделениях управления.

            Таким образом, активно участвуя в работе кафедры следственной практики, Следственное управление рассчитывает на обеспечение своего ведомства высококвалифицированными специалистами.

 

          М.Е. Лученок, старший помощник

руководителя управления

майор юстиции      

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...