День открытых дверей в ГАГУ

Дата:

13 апреля в главном корпусе Горно-Алтайского государственного университета состоялся день открытых дверей.

Ознакомиться с направлениями подготовки пришли более 300 обучающихся городских школ и районов республики.
Каждый мог найти занятие по душе. Кого-то заинтересовал мастер-класс «Китайская чайная церемония», других – деятельность турклуба «Горизонт».  Курсанты военно-патриотичес-
кого клуба «Барс» показали, как разбирать и собирать автомат. Астрономический клуб увлек рассказом о Вселенной.
Традиционно большое количество гостей собирает выставка продукции студентов-технологов, и на этот раз она не осталась без внимания. В этот день можно было попробовать сыр с кедровым орехом, ягодное желе, тыквенный сок, боорсаки.
На площадке лаборатории робототехники кто-то стрелял, кто-то разглядывал разработки студентов, а кто-то управлял роботом.
В актовом зале гостей ждал концерт творческих студий вуза. С приветственным словом выступил ректор Валерий Геннадьевич Бабин. Он рассказал об университете, пригласил будущих абитуриентов поступать в ГАГУ, а также вручил благодарственные письма учителям школ за качественную подготовку учеников к сдаче ЕГЭ и их успешное поступление в Горно-Алтайский государственный университет.
Екатерина Николаевна Поп рассказала о новом структурном подразделении – физико-математическом и инженерно-технологическом институте. С 1 апреля 2017 года физико-математический факультет, факультет агротехнологий и ветеринарной медицины и Аграрный колледж объединены в физико-математический и инженерно-технологический институт. Преподавание здесь будет вестись по всем направлениям, которые были на данных факультетах и в колледже. По завершении обучения выпускники получат диплом Горно-Алтайского государственного университета.
Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Александровна Ануфриева рассказала о правилах поступления в вузы в этом году, о сроках подачи документов, а также обратила внимание на баллы, которые можно получить благодаря достижениям в школе.
Завершился день открытых дверей концертом «Ах эта жизнь, студенческая жизнь…».

Маргарита Кузнецова,
информация с сайта ГАГУ
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...