«Россия», «Европа», «Сема» и «Чуя-ралли»

Дата:

Вчера, 18 апреля, под руководством заслуженного тренера РА Александра Свиридова на автомобиле отправилась в дорогу первая группа рафтеров, участвующих в чемпионате России по рафтингу, который 25 апреля стартует на реке Белой в Адыгее Краснодарского края. Другая часть спортсменов вылетит на соревнования самолетом чуть позже. В рамках российского чемпионата команды будут бороться не только за медали в разных возрастных группах, но и за попадание в сборную страны на 2018 год (чемпионат мира-2018 предположительно пройдет в Аргентине).
По окончании ЧР команды «ГАГУ» и «Алтай-Рафт», не возвращаясь в республику, выдвинутся на сборы в Грузию (Боржоми), где 22 мая начнется чемпионат Европы.
У нас тем временем пройдут чемпионат СФО по рафтингу, а также соревнования по гребному слалому и водному туристскому многоборью «Праздник на воде «Сема-2017» (28 апреля – 3 мая) и Всероссийский водный фестиваль «Чуя-ралли» (6 – 11 мая).

Первая «вода»

Победу среди мужских «шестерок» одержал основной экипаж Горно-Алтайского государственного университета в составе Дмитрия Акчина, Андрея Ковязина, Айаса Тебекова, Андрея Андронова, Кирилла Талпы и Павла Кудрявцева. «ГАГУ-резерв» (Илья Соколов, Адар Альдашев, Дмитрий Хабаров, Армис Яймин, Евгений Свиридов и Ходжа Исмоил Усманов) на втором месте, «Алтай-рафт – ГАГУ – СДЮШОР» (Вячеслав Амосов, Денис Лебедев, Игорь Тугарев, Сергей Лабанов, Виктор Меновщиков и Дмитрий Боровков) – на третьем.
У девушек в R-6 лидировали бийские «Касатки». Далее – наш экипаж «СДЮТур» и бийские «Скатики».
«ГАГУ основной» возглавил тройку лидеров и в мужских R-4. «ГАГУ-резерв-II» и «ГАГУ-резерв-I» – на втором и третьем местах соответственно.
В девичьих «четверках» первыми пришли спортсменки «ГАГУ-рафт-4». Следом за ними – «Касатки» и «Скат» (Бийск).

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...