Продолжается приём работ на литературный конкурс «Голос Севера»

Дата:

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ (www.raipon.info) проводит литературный конкурс «Голос Севера», целью которого является поиск и выявления авторов, пишущих о жизни, быте, традициях и обычаях коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Литературный конкурс «Голос Севера» объявлен в трех номинациях: «Проза», «Поэзия» и «Детская литература». К участию в конкурсе приглашаются все желающие, как состоявшиеся, так и начинающие поэты, писатели, а также организации и частные лица. На конкурс могут быть представлены как опубликованные, так и неопубликованные ранее произведения. Конкурсантом может стать любой человек, говорящий и пишущий на русском или на родном языке, независимо от возраста. Участие в конкурсе бесплатное.

Работы принимаются до 1 августа 2017 года. Победителей ожидают денежные призы, а лучшие работы будут опубликованы в сборнике.

Для того, чтобы стать участником, необходимо заполнить заявку на участие в конкурсе и отправить вместе с подаваемой на конкурс работой по адресу электронной почты raipon@raipon.info с пометкой «на литературный конкурс». Работы принимаются на русском языке, либо на родном языке с переводом на русский язык.

После рассмотрения членами жюри работ, с 1 августа по 1 сентября 2017 года будет сформирован список финалистов (шорт-лист) и до 15 сентября определены победители конкурса.

Подробности, дополнительная информация и форма заявки на участие – в положении о конкурсе на сайте Ассоциации КМНСС и ДВ РФ (http://raipon.info/info/projects/2470/)

Задачи конкурса «Голос Севера»:

– развитие литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;

– содействие развитию творческого потенциала талантливых литераторов, пишущих о коренных малочисленных народах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;

– популяризация лучших произведений современных авторов, вносящих свой вклад в сохранение литературной самобытности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;

– пропаганда идеалов человеколюбия, милосердия и нравственности, любви к родной земле, защите природы;

– выявление и поддержка талантливой молодежи.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...