В Республике Алтай полицейский спас из огня семью из пяти человек

Дата:

– Благодаря грамотным и решительным действиям сотрудника полиции были спасены жизни пяти человек, в том числе матери и двоих детей, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

         Поздно вечером 16 апреля заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Майминский» Республики Алтай подполковник полиции Сергей Рождественский, проверив несение службы по охране общественного порядка дежурными нарядами на территории района, возвращался на служебном автомобиле к месту постоянной дислокации. Около часа ночи, проезжая мимо села Соузга Майминского района, офицер обратил внимание на клубы дыма. Оказалось, что это горит один из жилых домов.

         Оставив автомобиль на безопасном расстоянии, и сообщив о случившемся в дежурную часть полиции с просьбой вызвать скорую и пожарных, полицейский побежал к охваченному едким дымом дому.        Проникнув в помещение, Сергей Рождественский обнаружил в одной из сильно задымленных комнат двух спящих мужчин. Он разбудил их и вывел на улицу, после чего одну из стен охватило пламенем. В любую минуту огонь грозил перекинуться на крышу и другие участки  строения.

         Спасенные мужчины пояснили, что в доме остались женщина и двое ее детей. Не раздумывая ни секунды, офицер, рискуя собственной жизнью, снова бросился в горящее здание. Среди дыма и огня ему все же удалось обнаружить потерпевших и экстренно вывести на улицу. Женщину и детей подполковник полиции до приезда медиков разместил в своем автомобиле.

         С диагнозом отравление угарным газом пострадавшие были госпитализированы в республиканскую больницу, где им оказали необходимую помощь. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

         В результате пожара дом был полностью уничтожен огнем. В настоящее время по факту возгорания проводится проверка, выясняются причины произошедшего.

         – За грамотные действия и проявленные человеческие качества при спасении людей на пожаре подполковник полиции Сергей Рождественский будет награжден правами министра внутренних дел по Республике Алтай, – добавила официальный представитель МВД России.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...