В Горном Алтае отрабатывают навыки по тушению лесных пожаров

Дата:

В рамках межведомственного взаимодействия специалисты, подведомственные Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, совместно с сотрудниками МЧС России по Республике Алтай и работниками Кызыл-Озёкского сельского поселения провели практические учения по предупреждению и тушению природных пожаров, где были отработаны практические навыки тушения лесных пожаров.

Целью учений была проверка взаимодействия и слаженность действий при работах по тушению пожаров и защите населённого пункта от перехода лесного пожара.

В учениях были задействованы десантники-пожарные АУ РА «Авиалесоохрана», работники АУ РА «Чемал лес», патрульная группа администрации Кызыл-Озёкского сельского поселения, работники пожарной охраны, привлечённое население.

Благодаря слаженным действиям удалось ликвидировать пожар и не допустить распространения возгораний в населённом пункте.

Результаты учений показали, что все поставленные задачи были выполнены оперативно и качественно, сообщает пресс-служба Минприроды РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...