Любая школа республики может выиграть миллион рублей на реализацию школьного проекта

Дата:

О старте конкурса школьных проектов 12 апреля объявила сооснователь «Рыбаков фонда» Екатерина Рыбакова на площадке Московского международного салона образования. Конкурс «Территория образовательных проектов» – одна из составляющих масштабной конкурсной программы «Равенство возможностей», спроектированной для того, чтобы выявить и поддержать школьные, учительские и ученические инициативы и проекты в масштабах всей страны.

– Наш фонд стремится развивать среду, обеспечивающую равенство возможностей для всех, где каждый ребенок и взрослый сможет максимально реализовать себя за счет непрерывного саморазвития и обучения в течение всей жизни. Конкурсная программа «Равенство возможностей» является частью такой среды. Конечно, каждый человек должен увидеть свое поле возможностей самостоятельно, но «Рыбаков фонд» готов содействовать развитию тех, кто заинтересован в прогрессе образования и стремится двигаться вперед, – отметила Екатерина Рыбакова.

В конкурсе может принять участие проектная команда любой российской школы.

Для участия в конкурсе ей необходимо разработать проект, подготовить его описание, снять видеоролик о своем проекте и направить заявку на участие в одной из номинаций. Школа получает возможность выиграть 1 млн. либо 500 тыс. рублей на реализацию проекта, который поможет ей преобразиться.

Заявки на конкурс принимаются до 30 июня, результаты будут объявлены 28 августа, а стартует реализация проектов при поддержке «Рыбаков фонда» 20 сентября 2017 года.

С конкурсными номинациями, критериями оценки проектов и подробными условиями конкурса можно ознакомиться на сайте topschool.rybakovfond.ru

Фото: myshared.ru 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...