Впереди – знаменательные даты

Дата:

Александр Бердников поручил изучить перспективы дальнейшего развития агропромышленного комплекса и разработать его новую концепцию с учетом достигнутых результатов и постановки новых задач. Как подчеркнул глава республики, работа должна быть проведена открыто, с привлечением общественности и сельхозтоваропроизводителей.
Это было озвучено на рабочем совещании, которое прошло в правительстве 11 апреля с участием руководителей министерств и ведомств, представителей территориальных органов федеральной власти. На заседании обсуждались и другие текущие вопросы, касающиеся предстоящих праздничных дат.
Первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова проинформировала о подготовке к праздничным мероприятиям 1 и 9 Мая. По ее словам, основные первомайские мероприятия пройдут в центре города. Здесь состоятся традиционное шествие трудовых коллективов, церемония обновления Доски почета, праздничный концерт и награждение трудящихся и коллективов города. Вечером на площади имени В.И. Ленина состоится молодежная программа.
На стадионе «Динамо» пройдет спортивное Первенство среди обучающихся по футболу, на площадке возле школы №13 состоится спортивный праздник, в Парке Победы – концертная программа.
Празднование 9 Мая также пройдет на нескольких площадках – на мемориальном комплексе «Парк Победы», центральной площади города, стадионе «Спартак». Предполагается провести массовый легкоатлетический забег, традиционную акцию «Бессмертный полк», праздничный парад и торжественный митинг. В Парке Победы будут развернуты выставки, полевая кухня с солдатской кашей, состоится концерт. На «Динамо» пройдут соревнования по футболу. Вечерняя праздничная программа с концертом завершится фейерверком на центральной площади.
Ольга Сафронова отметила, что сейчас предстоит организовать и провести работы по благоустройству и очистке города. На 22 апреля намечен большой городской субботник.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...