Три студентки из Горного Алтая станут «Послами Победы»

Дата:

Завершился конкурс «Послы Победы», стартовавший 22 февраля. Конкурсная комиссия приняла и рассмотрела более четырех тысяч заявок с подробным описанием волонтерской деятельности конкурсантов. Но только 200 победителей отправятся в Москву и Севастополь и станут соорганизаторами главных Парадов Победы.
По итогам конкурса три студентки из Республики Алтай Эркелей Мешлова, Екатерина Константинова и Людмила Саспакова примут участие в Параде Победы. Они являются активными членами регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы». Екатерина Константинова и Людмила Саспакова примут участие в Параде Победы в Москве, а Эркелей Мешлова отправится в Севастополь.
Победители конкурса будут обеспечены фирменной экипировкой Волонтера Победы, пройдут обучение с привлечением экспертов, историков при участии ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.
Ежегодный конкурс проведен в рамках всероссийской кампании по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы. Конкурс организован Всероссийской общественной организацией «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...