Служба от Владивостока до Калининграда

Дата:

В Военном комиссариате Республики Алтай состоялась традиционная пресс-конференция с участием военного комиссара РА Олега Денисенко и начальника отдела по призыву Андрея Громоздина.

– На основании Указа Президента Российской Федерации от 30 марта 2017 года №135 с 1 апреля по 15 июля проходит призыв граждан на военную службу, – сказал Олег Михайлович. – По плану штаба Центрального военного округа в эту призывную кампанию нам необходимо направить в войска около 280 человек. Наши ребята будут служить от Владивостока до Калининграда во всех видах и родах Вооруженных сил. Самые близкие к нашему региону части, куда будут призываться новобранцы, это часть Военно-космических войск в г. Бийске и РВСН в поселке Сибирском недалеко от Барнаула.
Требования к призывному контингенту остались те же, что были в последние три года.

– Олег Михайлович, с чем связано такое небольшое по сравнению с прошлыми временами количество призываемых граждан?

– Это связано с тем, что в войсках идет планомерная работа по переходу на контрактную службу. Нашим военкоматом работа по призыву на контрактную службу ведется круглый год.

– Есть воинские части, где традиционно служат наши земляки?

– Да, такие части существуют. Причем эти связи образовались из-за того, что наши ребята показывали хорошие результаты на протяжении нескольких лет и командование приняло решение брать призывников из нашего региона. На самом деле ребята из Горного Алтая идут в войска мотивированными, считают воинскую службу почетной обязанностью, не боятся трудностей, становятся хорошими специалистами.
Начальник отдела подготовки и призыва Андрей Громоздин показал представителям республиканских средств массовой информации образцы полевой и парадной формы, а также то, что входит в рацион суточного сухпайка.
По словам работников военного комиссариата, растет количество молодых людей, желающих поступить в высшие военные учебные заведения, причем отмечается рост числа девушек желающих связать свою жизнь с армией. К сожалению, пока процент поступлений наших кандидатов небольшой, подводят невысокий балл по ЕГЭ и уровень физической подготовки.

Александр Долгов
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Жители республики могут сообщить о коррупции по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...