Проект по благоустройству

Дата:

7 апреля в администрации Горно-Алтайска состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Согласно повестке были рассмотрены результаты общественных обсуждений в отношении парков и общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2017 году. Вторым пунктом было принятие решения о выборе общественной территории (либо нескольких общественных территорий), подлежащей благоустройству, также определялся перечень мероприятий по благоустройству. В заключительной части выбрали парк, который будет благоустроен.
На рассмотрение комиссии были представлены восемь проектов в двух номинациях. В номинации «Общественные территории» рассмотрели проекты: Сквер семьи, Скейт-парк (Городской парк культуры и отдыха), детская площадка (микрорайон Мелиорация), «Веревочный парк» (Городской парк культуры и отдыха), благоустройство сквера им. Н.У. Улагашева и возведение символа Фестиваля молодежи и студентов на набережной.
После обсуждения решено «Веревочный парк» и благоустройство сквера им. Н.У. Улагашева включить в программу на следующий год, строительство скейт-парка включить в общее благоустройство Городского парка культуры и отдыха, Сквер семьи и детскую площадку в микрорайоне Мелиорация включить в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017 год.
Во время обсуждения члены общественной комиссии были единодушны в своем решении включить в программу на 2017 год возведение памятника погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе на мемориальном комплексе «Парк Победы». Скалодром, который планируется построить в Городском парке культуры и отдыха, решили включить в муниципальную программу на 2018 год, разработанную Минтрансом РФ по заказу партии «Единая Россия». Причем разработчиками предусмотрено именно широкое народное обсуждение проектов с последующим выбором лучших. Так, в администрации Горно-Алтайска прошедшие документационный отбор и допущенные к участию проекты обсуждались и проходили процедуру голосования среди общественных организаций города, затем среди председателей домовых (уличных) комитетов и неравнодушных граждан, потом свой вердикт выносило предпринимательское сообщество города и в последнюю очередь – архитекторы, дизайнеры и другие специалисты. Лишь после этого общественная комиссия по итогам голосования и общественной значимости определила, что попадает в программу на этот год. Вообще муниципальная программа рассчитана до 2022 года.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...