«День открытых дверей» для будущих медиков

Дата:

7 апреля в  конференц-зале Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай прошел «День открытых дверей» для выпускников школ и медицинского колледжа. В  мероприятии приняли участие около 50 ребят, планирующих поступать в медицинские вуз.

Со вступительным словом  перед учащимися выступил главный государственный санитарный врач региона, Леонид Щучинов и главный  врач Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай Геннадий Архипов.

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай  и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» ежегодно организуют целевой набор выпускников школ и медицинского колледжа для поступления на медико-профилактический факультет Кемеровского государственного медицинского университета и Алтайский государственный медицинский университет. Факультет готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины – гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов. В 2017 году выделено пять целевых мест. Попасть в список по целевому набору может любой желающий из города и районов нашей республики, заключив договор о целевом обучении с АО УДО РА «Республиканский центр дополнительного образования детей». Главными критериями отбора служат баллы ЕГЭ по биологии, русскому языку и химии.

В случае успешного поступления  абитуриент имеет возможность проходить бесплатное обучение в течение шести лет, по окончании получает трудоустройство в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай», кроме этого, они могут участвовать в конкурсах на замещение должностей в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам отдела кадров 6-43-02; 6-43-96.

С.Г. Толстова, отдел организации обеспечения деятельности

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...