В Республике Алтай подвели итоги аварийности за первый квартал

Дата:

По итогам первого квартала 2017 года сохраняется положительная тенденция к сокращению общего числа ДТП на -35,4% и на -22,8% количества получивших ранения, однако на +40% возросло число погибших людей. Так, зарегистрировано 44 ДТП, в которых 7 человек погибли и 51 получил различные травмы.

Зафиксировано 420 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых владельцам транспортных средств был причинен материальный ущерб.

Наибольший рост по числу основных показателей аварийности зарегистрирован в Шебалинском районе и составил +100% по всем основным показателям. Всего там совершено 6 ДТП, в которых 2 человека погибли и 10 получили травмы.

Максимальное количество дорожно-транспортных происшествий зафиксировано в Горно-Алтайске, где совершено 13 ДТП (-23,5%), в которых  погибли 2 (0) человека и 15 (-37,5%) ранены. В Майминском районе в 9 (-30,7%) ДТП 11 человек (-31,3%) получили травмы.  В Онгудайском районе 5 ДТП (+25%), в которых 2 человека (+100%) погибли и 4 (-20%) участника дорожного движения ранены.

По 3 ДТП зарегистрировано в Турочакском (4 травмированы) и в Чойском (1 погиб и 2 ранены) районах.  В Усть-Канском районе произошло 2 ДТП, где 2 человека травмированы. По одному происшествию зафиксировано в Кош-Агачском, Усть-Коксинском и Чемальском районах, где пострадали по одному человеку.

Главными нарушителями Правил дорожного движения остаются водители транспортных средств, 75% всех происшествий случились по их вине. Всего зафиксировано 33 таких факта, в результате которых погибли 7 человек и 40 получили различные травмы.

Снизилось число ДТП по вине нетрезвых водителей: в регионе  зарегистрировано 6 дорожно-транспортного происшествий, что на -50% ниже аналогичного показателя прошлого года.

В результате каждого третьего ДТП совершен наезд на пешеходов. Всего зарегистрировано 17 происшествий, в которых 2 человека погибли и 15 травмированы. На -50% снизилось общее количество ДТП, произошедших по невнимательности самих пешеходов: в 7 ДТП 7 человек получили различные травмы.

За первый квартал 2017 года на территории Республики Алтай зарегистрировано 6 ДТП с участием детей в воз­расте до 16 лет, в которых 6 детей ранены. В прошедшем году за 3 первых месяца совершено 9 таких ДТП, где 10 детей были ранены.

В 6-ти ДТП несовершеннолетние пешеходы, получившие ранения, пострадали из-за собственной неосторожности, нарушая ПДД РФ. Данные происшествия зафиксированы на территории Горно-Алтайска, Майминского, Турочакского и Усть-Канского районов. Основными нарушениями были: выход на проезжую часть перед близко движущимся автомобилем – 5, выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства -1. За первый квартал текущего года наблюдается 100% рост по числу таких ДТП и раненых в них детей.

 Госавтоинспекция Республики Алтай напоминает участникам движения о необходимости беречь свою жизнь и жизнь других людей, соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированным на дороге.

 

Отделение пропаганды ОГИБДД МВД по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...