Первые дебаты участников праймериз прошли в Горно-Алтайске

Дата:

В Горно-Алтайске состоялись первые дебаты кандидатов предварительного голосования «Единой России». Темой дебатов стала доступность и качество образования, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Участие в дебатах приняли сразу пять кандидатов праймериз: сотрудник редакции газеты «Звезда Алтая» Сергей Адлыков (одномандатный избирательный округ №1), директор Горно-Алтайского политехнического колледжа Елена Басаргина (одномандатный избирательный округ №1), преподаватель республиканской Гимназии им. В.К. Плакаса Иван Караченцев (территориальная группа № 3),  куратор проекта «Молодой гвардии» «Банк студенческих стажировок» Анна Мельничук (территориальная группа №1) и пенсионер Евгений Суртаев (одномандатный избирательный округ №5).

С приветственным словом к первым участникам дебатов обратился секретарь регионального отделения «Единой России» Республики Алтай, председатель Госсобрания – Эл Курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин.

– Сегодня начинается один из самых важных и интересных этапов предварительного голосования. Хочу пожелать первым участникам дебатов честной и конкурентной борьбы за свои идеи, цели и взгляды, направленные на развитие, чтобы 28 мая избиратели могли  по достоинству выбрать своего кандидата от «Единой России, – отметил Тюлентин.

Во время вступительного слова, на которое каждому отводилось две минуты, участники дебатов успели кратко рассказать о себе и даже изложить свои точки зрения по заданной теме.

Сергей Адлыков поделился своим мнением о современной системе образования. В частности, он не поддерживает введение Единого государственного экзамена в школах, так как считает, что нельзя оценивать потенциал учащихся с помощью одних и тех же критериев. Также кандидат предложил активнее поддерживать патриотическое воспитание в школах. 

Елена Басаргина отметила положительные стороны качества образования. Она рассказала о деятельности Горно-Алтайского политехнического колледжа, озвучила основные насущные проблемы доступности и качества образования в Горно-Алтайске, решение которых планирует найти после победы на выборах.

Иван Караченцев во время вступительного слова говорил о важности поддержки системы образования, уменьшение заполнения отчетности у учителей, отметив, что, как молодой учитель и студент, наиболее полно видит проблемы изнутри.

Анна Мельничук обратила внимание в своем выступлении на очевидную необходимость поддержки студенческой молодежи в прохождении практик и стажировок с учетом особенностей региона, который реализует проект «Молодой гвардии» «Банк студенческих стажировок».

Евгений Суртаев во время выступления заострил внимание на повышение статуса учителя, более тщательной подготовки кадров и усиление патриотического воспитания детей, назвав это основной проблемой для развития качества образования.

После вступительных слов представитель каждого участника дебатов смог задать конкретный вопрос остальным кандидатам. Во время ответов на них участники попытались донести варианты решения тех или иных проблем системы образования и рассказали о своих мотивах участия в выборах.

В заключительном слове участники дебатов пригласили всех зрителей прийти на предварительное голосование «Единой России» 28 мая 2017 года и отдать свой голос за достойного кандидата.

Дебаты проходят каждые выходные с 8 апреля  до 21 мая включительно. Регистрация участников продлится до 27 апреля. Всю  информацию об участниках, а также о порядке проведения предварительного голосования «Единой России» можно узнать на сайте pg.er.ru. Дебаты транслируются на сайте «Одноклассники» http://ok.ru/pg.er.ru/video и «Предварительное голосование» pg.er.ru.

 График проведения дебатов

В рамках предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Горно-Алтайского городского Совета 15 апреля в 11.00 в городском Доме культуры (ул. Социалистическая, 24) пройдут дебаты на тему «Общественный контроль за эффективностью госрасходов»; 16 апреля в 11.00 в городском Лицее №6 им. И.З. Шуклина (пр. Коммунистический, 63) – «Экология и защита окружающей среды»; 22 апреля в 11.00 в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова (пр. Коммунистический, 32) – «Инфраструктура и ЖКХ»; 23 апреля в 11.00 в городской школе №1 (ул. Чорос-Гуркина Г.И., 14) – «Доступность и качество образования»; 13 мая в 11.00 в ГАГУ (ул. Ленкина, 1) – «Молодежная политика и спорт»; 14 мая в 11.00 – городская школа №12 (ул. Социалистическая, 21) – «Поддержка социально незащищенных слоев населения»; 20 мая  в городском Доме культуры (Социалистическая, 24) – «Молодежная политика и спорт»; 21 мая в городской школе №13 (ул. Ленина, 79) – «Социально-экономическое развитие города Горно-Алтайска».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...