В тысячи домов придет голубое топливо

Дата:

В 2017 году ПАО «Газпром» инвестирует в строительство объектов распределения газа в Республике Алтай 250 млн. руб. Планируется построить объекты газоснабжения и газификации протяженностью 94,7 км с дальнейшей возможностью подключения к газу 4270 квартир (домовладений).

На данный момент прокладывают газопровод еще в четырех микрорайонах Маймы, продолжается газификация Соузги.
В 2017 году запланирован ввод в эксплуатацию следующих объектов, находящихся на стадии завершения строительства:
1. Газопровод низкого давления к микрорайону №9/1 Маймы (ул. Зональная) с предоставлением возможности подключения к газу 20 домовладений.
2. Газопровод низкого давления к микрорайону №29/1 Маймы с предоставлением возможности подключения к газу четырех домовладений.
3. Газопровод низкого давления по микрорайону Березовой Рощи в Майме (улицы Тенистая, М. Стяжкина и др.) с предоставлением возможности подключения к газу 169 домовладений.
4. Газопровод низкого давления к микрорайону №1 в Майме (ул. Трактовая, ул. Проточная и др.) с предоставлением возможности подключения к газу 114 домовладений.
5. Газопровод низкого давления к микрорайону №2 в Майме (ул. Энергетиков, ул. 1-я Пушкинская и др.) с предоставлением возможности подключения к газу 67 домовладений.
6. Газопровод низкого давления к микрорайону №16 в Майме (ул. Советская, ул. Заводская и др.) с предоставлением возможности подключения к газу 172 домовладений.
7. Газопровод низкого давления к микрорайону №20 в Майме (ул. Подгорная и др.) с предоставлением возможности подключения к газу 180 домовладений.
8. Газопровод низкого давления в Соузге (III этап) (ул. Айская, ул. Лесная и др.) с предоставлением возможности подключения к газу 179 домовладений.
9. Газопровод среднего давления в Манжероке Майминского района.
10. Газопровод низкого давления к микрорайону №28 Горно-Алтайска (ул. Набережная, ул. Полежаева) с предоставлением возможности подключения к газу 177 домовладений.
11. Газопровод низкого давления к микрорайону №23 (5-я очередь) Горно-Алтайска (ул. Партизанская, ул. Красногвардейская и т.д.) с предоставлением возможности подключения к газу семи домовладений.
Кроме того, готова проектно-сметная документация с положительным заключением государственной экспертизы на следующие объекты:
1. Подводящий газопровод к селу Рыбалка Майминского района.
2. Подводящий газопровод к жилому микрорайону №30 (ул. Тугаинская, ул. Совхозная) в Горно-Алтайске.
3. Подводящий газопровод к жилому микрорайону №32 (Байат, пос. Афганцев) в Горно-Алтайске.
4. Подводящий газопровод к жилому микрорайону №42 (ул. Заринская, пер. Веселый) в Горно-Алтайске.
За период газификации в Горно-Алтайске газифицировано девять микрорайонов, в которых газ получили 1286 домовладений. В Майминском районе газифицировано 11 микрорайонов в Майме, проложен газопровод низкого давления в Соузге и Озерном, газопровод среднего давления в Кызыл-Озеке и Манжероке – в этих селах 1858 домовладений подключились к газу.
В 2016 году введено 52 км газопроводов, из них:
1. Газопроводы низкого давления к микрорайону №31 Горно-Алтайска (ул. Шукшина, ул. Шелковичная, ул. Барнаульская и др.) с предоставлением возможности подключения к газу 355 домовладений.
2. Газопроводы низкого давления к микрорайону №38 Горно-Алтайска (ул. Плодово-ягодная, пер. Лисавенко и т.д.) с предоставлением возможности подключения к газу 76 домовладений.
3. Газопроводы низкого давления к микрорайонам №№25, 26 Маймы (ул. Садовая, ул. Зеленая, ул. Заводская и т.д.) с предоставлением возможности подключения к газу 272 домовладений.
4. Газопроводы низкого давления в Соузге (I – II этапы) Майминского района (ул. Центральная, ул. Набережная, ул. Мичурина и т.д.) с предоставлением возможности подключения к газу 214 домовладений.
5. Газопровод среднего давления в Кызыл-Озеке Майминского района.

Пресс-служба Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...