В Парке Победы появится памятник морякам

Дата:

Союз моряков и морских пехотинцев Республики Алтай под руководством Александра Попова прорабатывает возможность установки в нашем регионе памятника, посвященного всем, чье сердце прикрыто тельняшкой – бывшим, настоящим и будущим защитникам морских рубежей Отечества.

Как поясняет Александр Попов, идея установки памятного знака, посвященного всем морякам, возникла с самого начала работы организации. Однако, как всегда, осуществлению плана мешал финансовый вопрос.

– Но сейчас благодаря инициативным членам нашего Союза Владимиру Варыгину, Альберту Штыкову, Владимиру Березикову и личной поддержке главы республики Александра Бердникова этот вопрос сдвинулся с мертвой точки. Уже найдены и куплены якоря и цепи, определено место установки памятного знака – это будет Парк Победы в Горно-Алтайске, – говорит Александр.

– Для того чтобы памятник появился, необходимо сделать еще многое. И от лица Союза моряков и морских пехотинцев РА я обращаюсь за помощью ко всем, кто имеет отношение к флоту, и просто к патриотам нашей страны.  Ведь сообща мы сможем это сделать. Каждый способен внести частичку своего труда в общее дело!

Александр Попов и его единомышленники очень надеются, что новый памятник удастся установить до 9 мая, а его открытие приурочить к Параду Победы. Желающие и имеющие возможность помочь Союзу моряков словом или делом могут позвонить непосредственно Александру по номеру телефона 8-913-994-69-40.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...