В Республике Алтай появилась диспетчерская служба для инвалидов по слуху

Дата:

В рамках программы «Доступная среда», которая реализуется в Республике Алтай с 2013 года, организована работа специальной диспетчерской службы. Теперь для людей с проблемами со слухом или речью не проблема вызвать врача на дом, позвонить в скорую помощь или решить какие-то бытовые проблемы.
Специалисты Министерства труда, социального развития и занятости населения РА презентовали работу службы на встрече с представителями регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».
Во время встречи специалисты рассказали, как подключиться к онлайн сервисам, с какими организациями, предоставляющими социальные услуги, организовано взаимодействие, пояснили  когда, где и каким образом можно связаться с оператором, сообщается на сайте министерства. 
Деятельность диспетчерской службы направлена, прежде всего, на повышение уровня доступности социальных услуг для инвалидов по слуху посредством предоставления удаленного перевода русского жестового языка. Оказывается содействие в решении социально-значимых вопросов при обращении в государственные и муниципальные учреждения, а также данной категории людей предоставляется справочно-информационная и консультативная помощь. 
Услуги ежедневно предоставляет оператор диспетчерской службы, который обучен сурдопереводу. С момента начала работы прошло совсем немного времени, но звонки и сообщения уже поступают регулярно.
Связаться с оператором диспетчерской службы инвалиды по слуху могут любым из удобных ему способов: отправив sms-сообщение, оставив информацию на факсе или электронной почте, или воспользовавшись скайпом. Sms-сообщения принимаются на номер: 8 9835836554; по факсу: 8(388 22) 6-10-93. Адрес электронной почты: dispslrrc04ra@mail.ru.

Фото: 360tv.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...