«Отдаю зрителям свою любовь…»

Дата:

Когда Арина Верёвкина выходит на сцену и начинает петь, зрительный зал замирает. Почти не дыша мы слушаем её прекрасный, какой-то неземной голос. Хрупкая, в пышном бальном платье певица похожа на героиню из сказки.
– Арина, твои победы на всероссийских и международных конкурсах нас радуют. Мы тобой очень гордимся!
– Спасибо, очень приятно! Я понимаю, что представляю целую республику на таком высоком уровне. К каждому выступлению старательно готовлюсь под руководством Юлии Владимировны Романович. Её помощь и поддержка родных дают мне силы двигаться вперёд.
– Давно занимаешься вокалом?
– С четырёх лет. Двоюродная сестра привела меня в городскую музыкальную школу №2. Можно сказать, что сестра и преподаватель открыли мне дорогу в мир музыки, за что я им очень благодарна.
– У тебя в семье есть музыканты?
– Нет, но у всех хороший голос и музыкальный слух. В нашем доме всегда царит атмосфера творчества. Мама связана с миром моды и красоты. Она руководит своей «Школой стиля». У папы не творческая профессия, тем не менее он любит что-нибудь мастерить. Старшую сестру в творчество «затянуло» не так давно, но многие считают, что в своем деле она мастер. Настя создаёт украшения, которые приобретают девушки по всему миру… Как видите, для полной картины в семье не хватало музыкантов. И эта участь выпала мне.
– Помнишь свой первый выход на сцену?
– Да, мне тогда было лет шесть. Это был концерт в музыкальной школе, посвященный Дню матери. Очень волновалась, боялась забыть слова, но все прошло отлично!
– Со временем волнение перед выступлениями исчезло?
– Оно есть всегда, но, когда начинаю петь, будто улетучивается. Я думаю только о музыке. Сцена – это мое вдохновение, мои энергия и сила. Я отдаю зрителям свою любовь…
– Как удается совмещать творчество и учёбу? Остаётся время на отдых?
– Я с детства самостоятельный, дисциплинированный человек. Учусь в 10 классе гимназии №3 на 4 и 5, очень люблю участвовать в различных мероприятиях. Учителя с пониманием относятся к моим вынужденным пропускам занятий. Я много занимаюсь дома.
Времени на отдых практически нет. Если оно находится, рисую, пишу стихи, фотографирую.
– Какие выступления запомнились тебе больше всего?
– Каждая поездка оставляет яркие воспоминания, но есть особенные. Например, выступление в составе Детского хора России на закрытии Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, поездки на конкурсы в Черногорию и Грецию. Но где бы я ни была, всегда с удовольствием возвращаюсь в свой любимый город. Мне кажется, что лучше Горно-Алтайска, где я родилась, где живут мои родные, друзья, нет места на Земле. Уютный, чистый, такой зеленый! А люди здесь очень открытые и дружелюбные!
– А планами на будущее поделишься?
– У меня большие планы. Хочу выступать на легендарных сценах. Жизнь непредсказуема, время покажет. Пока наслаждаюсь настоящим. Всегда с радостью и гордостью пою и буду петь на сцене нашего Национального драматического театра.
– Что бы ты пожелала читателям?
– Не сдавайтесь, идите навстречу мечте. Обретите любовь в сердце и найдите своё истинное призвание. Будьте счастливы!

Беседовала
Ай-Тана Торбокова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...