На Первенстве России

Дата:

Спортсмены из нашей республики приняли участие в Первенстве России по армспорту, которое в феврале прошло в Протвино Московской области. Христина Казанцева из Мульты Усть-Коксинского района, выступавшая в категории до 50 кг в возрастной группе до 18 лет, вошла в десятку сильнейших девушек в борьбе на левой руке и в первую шестерку – на правой. Александр Колтунов (юноши до 16 лет, вес до 55 кг) занял четвертое и пятое место соответственно. Алексей Колтунов (до 18 лет, до 80 кг) вошел в первую восьмерку.
– Выступление наших спортсменов считаю очень достойным, ведь армрестлинг в Республике Алтай развивается всего три года, а ребята уже сейчас оказывают достойное сопротивление грандам российского уровня, – поделился впечатлениями тренер по армрестлингу Андрей Колтунов. – Всем спортсменам Республики Алтай желаю высоких результатов и отличного настроения, ведь впереди нас ждёт множество интересных и серьёзных соревнований.
В прошедших состязаниях принимали участие юноши и девушки 14 – 21 года из разных уголков страны. Сильнейшими в армрестлинге по праву считаются представители Северной Осетии, где этот вид спорта серьезно развивается с 80-х годов XX века. С тех пор спортсмены из южной республики часто составляют до 70 процентов основного состава сборной России по армрестлингу. Показательно, что на чемпионаты и первенства России собирается порядка 500 – 700 спортсменов, а на чемпионаты и первенства Северной Осетии – до 2500 силачей. В этот раз из Алании на состязания приехали около сотни спортсменов. В последние годы все большую конкуренцию им составляют команды Москвы и Санкт-Петербурга, где армрестлинг тоже начал бурно развиваться.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...