Митинг-концерт в честь «Крымской весны» состоялся в Горно-Алтайске

Дата:

В Горно-Алтайске прошел митинг-концерт, посвященный третьей годовщине мартовского референдума, итогом которого стало воссоединение Крыма с Россией. На центральной площади собрались представители общественных объединений и политических партий, молодежь и люди старшего поколения, жители и гости столицы.
С праздником жителей региона поздравил председатель комиссии, член Совета Общественной палаты Республики Алтай Сергей Очурдяпов. В своем выступлении он отметил, что, только объединившись и сплотившись, можно отстоять единство России, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.
В своем поздравлении член общественной палаты Республики Алтай, заместитель председателя Совета Всероссийской организации «Боевое братство» в Республике Алтай Александр Филиппов напомнил, что лишь собственным положительным примером можно воспитать истинного патриота своей Родины.
С праздником собравшихся также поздравила член регионального штаба Общероссийского движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ» в Республике Алтай Майя Шурова и координатор РОО общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Яна Алмадакова.
Мероприятие посетили порядка 3000 человек. Концерт продолжили выступления вокальной группы Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, Заслуженного артиста России Кара Майманова, студентов Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина, артистов Государственного национального театра танца и песни «Алтам».
«Крымская весна» – период с 27 февраля по 18 марта 2014 года, в течение которого Крым из украинского региона мирно и бесконфликтно вошел в состав России. За 19 дней власти Крыма успели юридически оформить свою государственную независимость от Украины, организовать всекрымский референдум, на первый вопрос которого «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» проголосовали большинство крымчан.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...