Городские службы к паводку готовы

Дата:

В рамках реализации городского противопаводкового плана администрацией города проведено обследование возможных зон подтопления и уточнен перечень специализированной техники для возможной откачки талых вод в количестве 15 единиц. Кроме этого, согласованы пять карьеров для доставки инертных материалов для берегоукрепительных работ, проведены работы по защите пешеходных и автомобильных мостов, сообщает пресс-служба мэрии.

9 марта на центральной площади города силы и средства городского звена территориальной подсистемы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций принимали участие в строевом смотре в составе республиканских сил и средств. По результатам строевого смотра можно сделать вывод о высокой готовности городских нештатных аварийно-спасательных формирований объектов экономики к ликвидации возможных последствий пропуска паводковых вод и ледохода. 

Вместе с тем, администрация обращается ко всему населению города, особенно проживающему в частном секторе и вблизи рек, ручьев и оврагов. До наступления периода активного таяния снега и льда очистить ото льда и снега, бытового мусора, золы и шлака, веток и прошлогодней травы придорожные кюветы возле мест проживания, а также водопроводных труб на участках домовладений. Так значительно уменьшится риск оказаться в зоне подтопления.

Кроме этого жителям города рекомендуют застраховать установленным порядком жилые и нежилые хозяйственные постройки, домашний скот и транспорт от возможных последствий паводка.

Фото: gornoaltaysk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...