Добровольцев Республики Алтай приглашают присоединиться к волонтерам Победы

Дата:

В преддверии 9 мая всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводит кампанию по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы.
Отправить заявку на участие в конкурсе может любой волонтер Победы в возрасте от 18 до 30 лет, который в течение всего года принимал участие в работе движения, сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай. 

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и оформить заявку в личном кабинете до 27 марта.

«Послами Победы» традиционно становятся самые активные и неравнодушные добровольцы своих регионов. Чтобы увеличить свои шансы в конкурсе, будущему «Послу Победы» необходимо максимально подробно описать опыт волонтерской деятельности и прикрепить к заявке рекомендательные письма и награды. 

Оценивать участников конкурса будет экспертное жюри, в которое войдут члены Центрального штаба «Волонтеров Победы», лидеры крупных добровольческих организаций и представители партнерских организаций этого движения. 

Они отберут 200 лучших добровольцев со всех уголков России, которые станут соорганизаторами центральных мероприятий празднования 9 мая – Парада Победы на Красной площади в Москве и Военно-морского парада в Севастополе. 

Для «Послов Победы» накануне 9 мая будет организовано обучение. Вместе с экспертами, организаторами и опытными добровольцами они пройдут ряд тренингов, предварительный инструктаж и репетицию на месте проведения парада. Кроме этого, волонтеры смогут встретиться и пообщаться с профессиональными историками и ветеранами Великой Отечественной войны.

Чтобы повысить свои шансы в отборе, волонтеры могут принять участие  в конкурсе «Я иду на парад», запущенном «Волонтерами Победы» в социальных сетях. Участнику необходимо рассказать на личной странице ВКонтакте или Instagram о том, почему он хочет стать волонтером 9 мая.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...