Артур Кохоев назначен исполняющим обязанности вице-премьера, руководителя аппарата Главы и Правительства

Дата:

Сегодня, 30 марта, Глава Республики Алтай Александр Бердников сообщил о кадровых перестановках в Правительстве Республики Алтай. 
Указом Главы РА исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства РА, руководителя Единого аппарата Главы РА и Правительства РА с 29 марта назначен Артур Кохоев до согласования его кандидатуры в установленном порядке Государственным Собранием – Эл Курултай. 
– Я думаю, что это удачный выбор, он походит по всем критериям, которые я предъявляю своей команде, – прокомментировал назначение Глава республики Александр Бердников.   
Артур Кохоев будет заниматься обеспечением деятельности главы и правительства, вопросами государственной и гражданской службы, местного самоуправления, межведомственного взаимодействия.
Накануне руководитель региона принял отставку Эжера Ялбакова, который  являлся вице-премьером и возглавлял аппарат Главы и Правительства региона с ноября 2015 года. 
Артур Кохоев родился 1 июня 1982 года в Горно-Алтайске. В 2004 году окончил Новосибирскую государственную академию экономики   и   управления по специальности «экономист, финансы и кредит». В 2015 году прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте    РФ по программе «Евроменеджмент – мастер делового администрирования». 
Трудовую деятельность начал в 2005 году экономистом Управления делами Правительства Республики Алтай, затем работал в должности ведущего специалиста. В 2007 году был назначен помощником Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, на этой должности отработал три года. С 2010 года Артур Кохоев занимал должность заместителя министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.
В 2016 году награжден Почетной грамотой Республики Алтай. 

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...