Мы любим нашу «Звёздочку»!

Дата:

В этом году газете «Звезда Алтая» исполняется 95 лет. Для печатного издания – солидный возраст! Первые номера вышли в свет в послереволюционные годы. Газета вместе со страной прошла путь строительства социализма, «пятилеток», перестроек… Освещая все события, она писала историю государства, области, республики.
В своем «детском и юношеском» возрасте была «худенькой», в четыре страницы. Сейчас по объему стала солидной, по содержанию – мудрой. Однако на протяжении всех лет своего существования всегда заботилась об интересах своих читателей разного возраста.
Благодаря «Звезде Алтая» мы узнаем, какие законы и указы принимаются в органах власти, какие задачи стоят перед руководством республики, как живут и трудятся люди нашего региона.
Газета с любовью и вниманием относится к участникам Великой Отечественной войны, ветеранам локальных войн, пенсионерам, периодически публикуя теплые содержательные статьи об этих заслуживающих внимания и уважения людях.
Не выпадают из поля зрения и представители молодежи. Им тоже есть что почитать в родной газете.
Сканворд, телепрограмма, объявления – все удачно оформлено, читается легко. Это заслуга всего коллектива редакции. Как представитель старшего поколения выражаю благодарность всем работникам коллектива. Желаю вам здоровья, вдохновения, творческих успехов, а газете – долголетия и процветания! Мы любим «Звезду Алтая»!

Е.Н. ГРИШИНА,
ветеран труда, член Совета ветеранов Горно-Алтайска

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...