«Юные дарования–2017»

Дата:

22 и 23 марта в Горно-Алтайске проходил региональный конкурс «Юные дарования-2017». В этом году он был посвящен Году экологии в Российской Федерации. В традиционном мероприятии приняли участие более 600 юных музыкантов, исполнителей из всех уголков республики, представившие свое мастерство на нескольких городских площадках. За звание лучших боролись в нескольких номинациях: «Фортепиано, скрипка», «Духовые инструменты», «Народные инструменты», «Национальные инструменты», «Вокал» (академический вокал, народное пение). Также в выставочном зале Национального театра им. П.В. Кучияка был организован конкурс-выставка «Алтай заповедный».
Достойным завершением программы стал гала-концерт победителей «Юных дарований-2017» и регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля с Государственным оркестром Республики Алтай. Здесь же состоялась торжественная церемония награждения.
Собравшихся в зале приветствовали министр культуры РА Эжер Малчинов, председатель Комитета по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и средствам массовой информации В.Н. Уханов и другие.
Каждому участнику 21-й конкурс юных талантов дал возможность блеснуть своим мастерством, поверить в собственный успех, а зрителям – увидеть яркий, красивый праздник.

Галина ЯСАКОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...