В Республике Алтай перед судом предстанет серийный вор и несостоявшийся убийца

Дата:

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай расследовано уголовное дело в отношении лица без определенного места жительства, совершившего серию краж на территории города, а также покушение на убийство женщины.

Он обвиняется в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, покушении на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище и покушении на убийство, сопряженном с разбоем.

По версии следствия, 14 января 2017 года ранее неоднократно судимый 39-летний Виталий Козловский, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитил из квартиры ранее ему не знакомого жителя Горно-Алтайска продукты питания на общую сумму около тысячи рублей. На следующий день обвиняемый проник через окно в жилой дом, откуда пытался похитить продукты на аналогичную сумму. Однако, преступный умысел обвиняемого не был доведен до конца в связи с пресечением его действий хозяевами дома.

         В тот же день мужчина проник в очередной дом с целью хищения продуктов питания на сумму более трех тысяч рублей, но был застигнут на месте происшествия 56-летней хозяйкой дома. Обвиняемый, понимая, что его действия стали очевидны, напал на потерпевшую и, повалив женщину на пол, стал с силой сдавливать ее шею руками. Действия обвиняемого, направленные на убийство, были пресечены сыном женщины, проснувшимся от шума.

         В период следствия обвиняемый содержался под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК России по РА.

Фото: gorlovka.today

       

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...