«Единая Россия» рассказала о предварительном голосовании

Дата:

Пресс-конференция, посвященная вопросам предварительного голосования, состоялась в понедельник, 27 марта, в Региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» Республики Алтай.

Во встрече приняли участие члены Регионального оргкомитета, корреспонденты республиканских средств массовой информации, зарегистрированные участники предварительного голосования.

Открыл встречу секретарь регионального отделения «Единой России», спикер Госсобрания – Эл Курултай, председатель Регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования в Республике Алтай Владимир Тюлентин.

– Месяц назад начался процесс регистрации и сейчас этот процесс активно продолжается, проводятся консультации, ведется прием документов от желающих стать кандидатами. На сегодняшний день зарегистрировано 38 участников предварительного голосования, –  сказал Тюлентин.

Секретарь регионального отделения Партии рассказал о процедуре отбора кандидатов, сроках их выдвижения и работе оргкомитета. В частности, Владимир Тюлентин напомнил, что с 8 апреля начнутся дебаты, участие в которых является обязательным для всех кандидатов предварительного отбора. Одним из основных принципов проведения дебатов станет требование к кандидату вести агитацию за себя, а не против другого претендента. В противном случае кандидат может быть снят с предварительного голосования.

На вопрос о том, каким образом планируется освещение дебатов, Владимир Тюлентин ответил, что они будут транслироваться местными СМИ, а также через Интернет-ресурсы, в том числе и в социальных сетях через группы партии «Единая Россия» Республики Алтай. Кроме того, он сообщил, что до 1 апреля оргкомитет должен утвердить график проведения дебатов. Напомним, вся информация о предварительном голосовании «Единой России» представлена на сайте pg.er.ru.

Владимир Тюлентин также рассказал, что в единый день голосования, 28 мая, в Горно-Алтайске будет открыто 10 счетных участков, на каждом из них будут работать представители счетных комиссий, которые в дальнейшем будут заниматься подведением итогов предварительного голосования. Ожидается, что счетные участки будут располагаться там же, где 10 сентября пройдут выборы.

Секретарь Регионального отделения «Единой России» обратил внимание представителей СМИ на то, что с учетом итогов предварительного голосования будет сформирован список кандидатов в депутаты Горно-Алтайского городского совета депутатов на выборы, которые пройдут 10 сентября 2017 года.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...