«Час Земли» в Кош-Агачском и Усть-Коксинском районах

Дата:

Сотни детей в Кош-Агачском районе вышли на улицы со свечами в знак солидарности с остальными жителями планеты и поддержки самой массовой экологической акции Всемирного фонда дикой природы (WWF). Ежегодно «Час Земли» объединяет около 2 млрд. человек. В России идею отказа от электричества на 60 минут поддерживают  миллионы людей. На один час отключается подсветка архитектурных объектов главной площади страны, и даже Кремль на время погружается в темноту. Отключив электричество с 20.30 до 21.30, можно уменьшить экологическое воздействие на окружающую среду и привлечь внимание к проблеме истощения ресурсов планеты.

Кош-Агач, Курай, Чаган-Узун, Джазатор – клубы друзей WWF  и Сайлюгемского парка в этих селах заранее подготовились к акции. Дети не просто отключили свет и вышли на улицу со свечами – они сделали их своими руками. Живое освещение и зажигательный флешмоб – «Час Земли» друзья природы отметили с пользой для себя и нашей планеты.

В «Час Земли»  на площади Мира с. Усть-Кокса Катунский биосферный заповедник в очередной раз собрал всех, кому небезразлично будущее нашей планеты.

В этом годуакция проходила под лозунгом  –  «Меняй себя, а не планету!» Участниками мероприятия стали школьники, Клубы друзей Катунского заповедника и WWF, молодежь и представители различных организаций района.

Мероприятие началось с того, что сотрудники заповедника рассказали об истории, целях и задачах акции, а на фасаде районного Дома творчества и Досуга был организован показ роликов о «Часе Земли» и серии мультфильмов на экологическую тему.

В своем выступлении экологи и ребята из Клубов друзей призывали жителей районного центра быть неравнодушными и отнестись к экологическим проблемам  в мире с полной ответственностью. А во время флешмоба затушили свечи, что символизировало призыв юных экологов к энергосбережению.  Стоит отметить, что многие жители Усть-Коксинского района поддержали акцию,  выключили на один час свет в своих домах и  отказались от телевизоров и компьютеров.   

Кроме того на подготовительном этапе  акции в сельских поселениях Усть-Коксинского района были распространены тематические листовки, а в общественных местах размещены информационные постеры о «Часе Земли».

                                                              По информации пресс-центров Катунского биосферного заповедника и Национального парка «Сайлюгемский»

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...