Час Земли: «Меняй себя, а не планету!»

Дата:

Катунский биосферный заповедник и Клубы друзей Всемирного фонда дикой природы приглашают жителей Республики Алтай принять участие в международной акции «Час Земли».

25 марта во всём мире пройдёт глобальная экологическая акция «Час Земли» – ежегодное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы.

На один час (с 20.30 до 21.30) тысячи предприятий и социальных объектов, миллионы людей во всем мире выключат электричество в своих офисах и квартирах, чтобы привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру.

Цель «Часа Земли» не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Речь идёт о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества.

Сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру из 175 стран и почти 7000 городов.

В этом году темой «Часа Земли» стало ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества.  Участники акции сами принимают решение, что отключать. Это может быть: верхнее освещение в комнатах (в доме или офисе); наружное освещение, которое не влияет на общественную безопасность, праздничную иллюминацию, неоновые и рекламные вывески; компьютеры; телевизоры; ненужные электрические приборы.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году. Уже на следующий год акция получила мировую поддержку – более 50 миллионов человек в более чем 270 городах более 35 стран выключили свет на один час, сообщает пресс-центр Катунского биосферного заповедника.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...