Личный кабинет кадастрового инженера

Дата:

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Алтай сообщает, что на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) функционирует сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».

С помощью сервиса кадастровые инженеры смогут предварительно проверить межевой и технический планы, карты-планы территории и акты обследования в режиме реального времени. Сервис проверит межевые планы, технические планы, акты обследования и карты-планы территории на соответствие XML-схемам. При проверке межевого плана сервис будет также автоматически проверять на наличие пересечения границ земельных участков, в отношении которых осуществлялись кадастровые работы, с границами других земельных участков, а также объектов землеустройства и иных объектов, сведения о которых содержаться в ЕГРН.

За использование кадастровым инженером электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» предусмотрено взимание платы, которая составит: 20 услуг за 500руб., 50 услуг за 1250 руб., 100 услуг за 2500 рублей.

Регистрация в сервисе «Личный кабинет кадастрового инженера» будет осуществляется с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи. При этом количеством оказанных услуг будет является количество направленных на предварительную проверку межевых и технических планов, карт-планов территории, актов обследования, а также количество помещенных на временное хранение таких документов.

Прошедшие предварительную автоматизированную проверку межевой план, технический план, карта-план территории и акт обследования могут быть помещены на временное хранение в электронное хранилище, ведение которого осуществляется органом регистрации прав, с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера (УИН).

Временное хранение осуществляется до представления соответственно межевого плана, технического плана, карты-плана территории и акта обследования в орган регистрации прав, но не более трех месяцев.

В случае если межевой план, технический план, карта-план территории и акт обследования помещены на временное хранение в электронное хранилище, при представлении заявления и прилагаемых к нему документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) регистрации прав заявитель вправе указать в заявлении идентифицирующий номер соответственно межевого плана, технического плана, карты-плана территории, акта обследования, временно хранящихся в электронном хранилище, не представляя в таком случае межевой план, технический план, карту-план территории, акт обследования.

Таким образом, внедрение сервиса будет способствовать сокращению ошибок кадастровых инженеров и уменьшению количества отказов при внесении ими сведений в государственный кадастр недвижимости, что в свою очередь повысит уровень качество услуг, оказываемых населению.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...