В Горно-Алтайске проведено профилактическое мероприятие «Жилой сектор»

Дата:

В целях охраны общественного порядка, выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений, на территории Горно-Алтайска проведено профилактическое мероприятие «Жилой сектор», в котором приняли участие полицейские, представители администрации г.Горно-Алтайска, члены общественных формирований правоохранительной направленности.

Нарядами было проверено 389 домовладений, с жителями которых проведены профилактические беседы, направленные на профилактику мошенничества и краж имущества.  Полицейские и общественники рассказали горожанам о способах обмана, которые используют  мошенники для завладения денежными средствами и  имуществом, и что нужно делать, чтобы не стать жертвой.

Участниками рейда раскрыто преступление, связанное с умышленным причинением вреда здоровью, а также выявлен  факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции в одном из магазинов города. Пресечено 21 административное правонарушение, проверено 21 лицо, состоящее на профилактическом учете, 9 иностранных граждан и 18 владельцев огнестрельного оружия.

В период проведения мероприятия совершения преступлений на маршрутах патрулирования не допущено.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...