В честь Дня студента

Дата:

День российского студенчества в Горно-Алтайском государственном университете второй год подряд отпраздновали «Веселыми стартами» на катке. В этот раз к студентам ГАГУ присоединились ребята из Аграрного колледжа, Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, Горно-Алтайского экономического техникума, Горно-Алтайского педагогического колледжа.
Участников спортивного праздника поздравили ректор университета Валерий Бабин, министр образования и науки Алексей Бондаренко, заместитель председателя Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Игорь Ачкасов, начальник отдела по делам молодежи Горно-Алтайска Анна Пьянкова, зампредседателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ГАГУ Елена Суховеркова.
Приятным сюрпризом, как и в прошлом году, стал розыгрыш ценного подарка от ГЛК «Манжерок». Обладателем сертификата на сутки бесплатного проживания в гостиничном комплексе и на ски-пасс стала Евстолия Шарабарина.
За победу в «Веселых стартах» боролись 14 команд. По итогам четырех конкурсов на первое место вышла университетская команда «Ну, погоди!». Далее в первой тройке – студенты Горно-Алтайского педагогического колледжа и Аграрного колледжа ГАГУ.
В этот праздничный день любой желающий мог сфотографироваться с ректором на фоне логотипа своего факультета или в обнимку с хаски, которые катали участников и зрителей в упряжке, а также поесть каши на полевой кухне.
27 студентов стали обладателями подарков от спонсоров мероприятия. Университет выражает благодарность партнерам праздника ресторану «BlackBar», ресторану-клубу «РИМ», фирме «RockCoffee», интернет-магазину «Модные и недорогие вещи в Горно-Алтайске», прокату сноубордов и горных лыж Эзена Уханова, ГЛК «Манжерок», сообществу креативных людей «PartyМейкеры».

По информации пресс-службы ГАГУ
Фото Виктории Шваковой, Виктории Ларионовой
и Владимира Чащина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...